Блогер сообщил о горящей свалке в Новоузенске

Оценить
Блогер сообщил о горящей свалке в Новоузенске
Фото Сергей Синицын
По словам Сергея Синицина, второй день горит полигон ТБО, который чиновники обещали ликвидировать.

В Новоузенске жители жалуются на горящую свалку в черте города. Как рассказал видеоблогер Сергей Синицын, в ночь с 22 на 23 августа подожгли полигон ТБО у дома №50 по улице Зеленый Клин.

«Ветер разносил запах по всему городу. Люди не могли открыть окна в своих квартирах, поскольку вонь была невыносимая. По бумагам эту свалку полностью ликвидировали. Однако на деле все совсем не так», - сообщил Синицын.

Ранее блогеру пришли ответы из местной прокуратуры, Росприроднадзора, министерства строительства и ЖКХ. Чиновники и прокуроры отчитались о том, что мусор на полигоне с ТБО полностью ликвидирован. Однако Синицын убедился, что мусор ликвидировали лишь частично.

Напомним, ранее в Пугачеве местные жители пожаловались на свалку, которая периодически горит уже десять лет. Местные власти не знают, кто за нее отвечает, а районная прокуратура заявила, что возникла угроза массового отравления людей. Распоряжение о необходимости проведения проверки по данному факту дал лично глава СУ СКР по региону Николай Никитин. Управление Росприроднадзора по Саратовской области отчиталось, что устанавливает «обстоятельства допущенных нарушений, вследствие которых произошло возгорание свалки» в Пугачеве. Вчера врио губернатора Валерий Радаев во время посещения Пугачева потребовал прекратить эксперименты над людьми и засыпать свалку во избежание дальнейших возгораний.

Горящая свалка