Энергетики завершили повторные испытания тепловых сетей от ТЭЦ-2

Оценить
Энергетики завершили повторные испытания тепловых сетей от ТЭЦ-2
Фото Архив ИА «Свободные новости»
После завершения необходимых технологических работ начинается поэтапное возобновление горячего водоснабжения потребителям Заводского района.

Вчера, 22 августа, энергетики Саратовского филиала «Т Плюс» завершили испытания повторные гидравлические испытания тепломагистрали №2 в Заводском районе Саратова, сообщает пресс-служба энергокомпании.

Первый этап испытаний выявил 35 дефектов, влияющих на подачу ГВС и отопления. После их устранения энергетики повторно опрессовали тепломагисталь. Новых повреждений испытания не выявили.

«После благополучного завершения необходимых технологических работ начинается поэтапное возобновление горячего водоснабжения потребителям Заводского района. В то же время энергетики не исключают возможности появления дополнительных дефектов при заполнении трубопроводов теплоносителем. В этом случае работы по их устранению будут продолжены», - отметили в пресс-службе «Т Плюс».

Саратовский филиал «Т Плюс» убедительно просит саратовцев быть внимательными вблизи объектов теплоснабжения и соблюдать меры безопасности: автомобилистам не парковаться у теплотрасс надземной прокладки, не наезжать на открытые люки; взрослым и детям находиться на безопасном расстоянии от энергообъектов, не наступать на крышки люков. В случае обнаружения открытых или поврежденных люков, выхода воды на поверхность, проседания грунта просьба сообщать диспетчеру тепловых сетей по телефону 98-66-65.