Саратовский чемпион-долгожитель рассказал журналистам об источнике молодости

Оценить
Саратовский чемпион-долгожитель рассказал журналистам об источнике молодости
Кадр видео
Анатолий Лисицкий вернулся в Саратов с золотой медалью чемпионата мира по плаванию.

В Саратов вернулся 92-летний чемпион мира по плаванию Анатолий Лисицкий. На соревнованиях в Будапеште он завоевал две золотые медали. По словам Лисицкого, приблизиться к победе ему помогла авиакомпания «Саратовские авиалинии», предоставив бесплатные билеты из Саратова в Москву.

Лисицкий является 30-кратным рекордсменом России, трехкратным чемпионом и двукратным рекордсменом мира по плаванию. На соревнованиях в Будапеште он завоевал две золотые медали в заплыве брассом на 100 и 50 метров в категории Masters и еще одну за четвертое место. В категории от 90 до 94 лет с ним соревновались семь человек.

Компания «Саратовские авиалинии» поздравила пожилого спортсмена с победой, вручив сертификат на перелет Саратов-Москва-Саратов. В аэровокзале Лисицкого встретили друзья, дети, внуки, правнуки и журналисты.

В 75 лет Анатолию Лисицкому поставили инвалидность первой группы. Однако мужчина увлекся активными видами спорта: плавание, велосипед, лыжи. В беседе с корреспондентом «Открытого канала» спортсмен раскрыл секрет долголетия: «Источник молодости и долголетия – это самовнушение. Независимо от своего состояния говорить: «Я здоров, спокоен и чувствую себя очень хорошо», тогда вся система кровообращения работает нормально».