Чиновника областного Росприроднадзора задержали за взятку

Оценить
Чиновника областного Росприроднадзора задержали за взятку
Фото архив ИА «Свободные новости»
По версии следствия, замначальника одного из отделов надзорного ведомства требовал от индивидуального предпринимателя 100 тысяч рублей.

Правоохранительные органы возбудили уголовное дело в отношении заместителя начальника одного из отделов регионального управления Росприроднадзора, которого подозревают в получении взятки от бизнесмена. Об этом сегодня, 23 августа, сообщает пресс-служба СУ СКР по Саратовской области.

По версии следствия, в июле 2017 года индивидуальный предприниматель обратился в Росприроднадзор с заявлением о выдаче лицензии, разрешающей транспортировку отходов I-IV классов опасности. После этого 11 августа чиновник ведомства потребовал от предстваителя бизнесмена передать ему в качестве взятки 100 тысяч рублей за фактическое непроведение выездной проверки на соответствие лицензионным требованиям и составление благоприятного для ИП акта проверки.

В ходе совместных следственных и оперативных мероприятий, проведенных сотрудниками СК и ФСБ после получения половины суммы сотрудник надзорного органа был задержан.

Отдел по расследованию особо важных дел регионального СУ СКР возбудил в отношении чиновника уголовное дело о получении взятки за незаконные действия. Суд избрал подозреваемому меру пресечения в виде заключения под стражу.