В Саратове создают реестр местных брендов

Оценить
В Саратове создают реестр местных брендов
Фото Роман Пятаков
Общественники обсудили способы сохранения нематериального культурного наследия.

В Саратове началась работа по созданию реестра объектов нематериального культурного наследия. Соответствующее заявление сделал председатель Общественной палаты города Борис Кузнецов на заседании, проходящем сегодня, 22 августа, в конференц-зале администрации Волжского района.

По его словам, список брендов необходим в целях охраны объектов культурного наследия Саратова как части национального наследия России, воспитания и уважения к нему со стороны гражданского общества и каждого жителя города. Присутствующие на встрече члены городской ОП поддержали идею.

Также члены ОП города обсудили создание информационно-туристического центра Саратова. По мнению Кузнецова, развитие туризма оказывает стимулирующее действие и на различные сектора экономики (транспортр, связь и торговлю), способствует увеличению налогооблагаемой базы и поступлению средств от налогов в казну.

«Имеющиеся у города Саратова предпосылки позволяют говорить о наличии значительного потенциала, способного снести существенный вклад в становление конкурентоспособности нашего города на мировом рынке туристических услуг», – заявил Кузнецов.