Экс-прокурор Чечин получил взятку билетами банка приколов

Оценить
Экс-прокурор Чечин получил взятку билетами банка приколов
Владимир Чечин. Фото Роман Пятаков
Вместе с долларами США и рублями обвиняемый получил 40 фальшивых купюр.

Сегодня, 22 августа, в Октябрьском районном суде Саратова после небольшого перерыва продолжилось рассмотрение уголовного дела по обвинению экс-прокурора Владимира Чечина в получении крупной взятки и покушении на мошенничество.

Государственный обвинитель Дина Бахтеева огласила письменные материалы, касающиеся момента задержания тогдашнего прокурора Владимира Чечина. В документах значился протокол обыска автомобиля обвиняемого, в котором были обнаружены крупные суммы в рублях и долларах. В день задержания Чечин отказался от дачи свидетельских показаний.

Затем судья Федор Бондарев перешел к допросу свидетелей – действующих оперуполномоченных ФСБ. Специально для этого он попросил корреспондентов не публиковать фотографии и фамилии контрразведчиков, а тележурналистам запретил вести видеосъемку.

Первый оперативник сообщил, что познакомился с Владимиром Чечиным 21 августа 2016 года так как принимал участие в его задержании. По его словам, обвиняемый сам указал правоохранителям, что спрятал деньги в бардачке своего автомобиля Также оперативник отметил, что в сумму изъятых средств входили шесть тысяч долларов США, 545 тысяч рублей и 40 купюр «Билетов банка приколов».

Как оказалось, фальшивки были переданы ему вместе с основной суммой.

Аналогичные показания дал и второй оперативник ФСБ, который также принимал участие в задержании прокурора.
«Когда у Чечина Владимира Анатольевича спросили, что это за средства, он не стал отвечать, но пообещал прокомментировать ситуацию после окончания следственных действий на месте происшествий», - сказал оперативник ФСБ.