Увольнение Резника из «дочки» «СЭПО» признано незаконным

Оценить
Увольнение Резника из «дочки» «СЭПО» признано незаконным
Фото архив ИА «Свободные новости»
Арбитражный суд удовлетворил иск сына руководителя завода к ООО «СЭПО-ЗЭМ».

Увольнение Евгения Резника с должности директора главного дочернего предприятия завода «СЭПО» - ООО «СЭПО-ЗЭМ» признано незаконным. Соответствующее решение принял Арбитражный суд Саратовской области по иску сына Резника Алексея, являющегося участником ООО.

В частности, Алексей Резник опротестовывал решение внеочередного общего собрания участников общества от 10 марта этого года, на котором было принято решение снять его отца с должности и назначить директором Михаила Якушева.

Суд установил, что организаторы собрания не известили о нем всех участников ООО за 30 дней, как это положено по закону, и встал на сторону истцов, сообщает пресс-служба инстанции.

Напомним, ранее совет директоров ОАО «СЭПО» со скандалом уволил Евгения Резника с руководящих должностей, вменив ему в вину сокращение 250 работников, уменьшение выпуска продукции, вывод многомиллионных сумм из оборота завода, а также закрытие социальных объектов. В мае Евгений Резник также с помощью иска своего сына в арбитраж сумел отменить решение о своем увольнении из «СЭПО».