Саратовцев обеспокоило оповещение о чрезвычайном происшествии

Сегодня, 22 августа, в редакцию ИА «Свободные новости» обратились жители Саратова, взбудораженные централизованным сообщением о серьезном ЧП, якобы случившемся в небе над областным центром.
По словам граждан, около получаса назад по улице Соколовой проехал автомобиль, предположительно, специальных служб, из рупора которого доносилось сообщение о чрезвычайном происшествии.
«Я услышал сильный шум и выглянул в окно. Мимо проезжал автомобиль специальных служб, из рупора которого доносилось примерно такое сообщение: «Внимание! Внимание! В небе над Саратовом произошла авария!». Химическая или радиоактивная – я точно не запомнил. Также въедливый голос обратился ко всем сотрудникам специальных служб и МЧС с требованием прибыть незамедлительно в мобилизационный пункт», – отметил читатель.
Житель срочно позвонил в МЧС, где, по его словам, после уточнений заявили, что сообщения «Внимание всем!» распространяются в связи с проходящими учениями, которые «не касаются простых граждан».
В свою очередь в пресс-службе регионального управления МЧС и в областном Центре управления кризисными ситуациями корреспонденту ИА «Свободные новости» сообщили, что никакие учения в городе не проводятся и никаких серьезных ЧП в Саратове также не зарегистрировано.