У Парка Победы Mercedes сбил школьницу

Оценить
У Парка Победы Mercedes сбил школьницу
Фото Владимир Шанин
Также в больницу попал десятилетний мальчик, попавший в ДТП по вине пожилого пешехода.

Вчера, 21 августа, в ДТП на дорогах Саратова пострадали два ребенка, информирует отдел пропаганды областного управления ГИБДД.

В 9.20 на улице Огородной 58-летний пешеход переходил дорогу в неположенном месте перед движущимся автомобилем Audi. Чтобы не сбить человека, 46-летнему водителю иномарки пришлось резко свернуть, из-за чего «Ауди» врезалась в дерево. На момент аварии в машине находился 10-летний мальчик. В результате аварии водитель иномарки госпитализирован в 1-ю горбольницу, ребенок также был доставлен в медучреждение, но затем его отпустили на амбулаторное лечение.

В шесть вечера на улице Мясницкой у Парка Победы 47-летний водитель, управляя автомобилем Mercedes, нарушил правила проезда пешеходных переходов и сбил девятилетнюю девочку. Ребенка доставили в больницу, но затем также отпустили на амбулаторное лечение.

Кроме того, в половине девятого утра на улице Орджоникидзе 59-летний водитель Renault Logan сбил 37-летнюю женщину, переходившую дорогу по «зебре». Пострадавшая госпитализирована.

В половине пятого дня на улице Горького в Энгельсе 36-летний водитель за рулем Opel Astra врезался в автобус MAN. От удара иномарку отбросило на тротуар, где она сбила 62-летнюю женщину. Пенсионерка с травмами доставлена в больницу.