Саратовский долгожитель вновь стал чемпионом мира по плаванию

Анатолий Лисицкий. Фото пресс-служба министерства молодежной политики, спорта и туризма Саратовской области
На соревнованиях в Будапеште Анатолий Лисицкий завоевал большую и малую золотые медали.

Ветеран Великой Отечественной войны, 92-летний уроженец Аркадакского района Анатолий Лисицкий, рекордсмен России и мира по плаванию вновь завоевал престижные спортивные награды.

Как сообщает пресс-служба регионального минспорта, на чемпионате мира по плаванию среди ветеранов саратовец завоевал большую и малую золотые медали. Он победил на дистанции 100 метров брассом в возрастной категории 90-94 года, а также занял четвертое место на 50 метрах вольным стилем.

Напомним, в прошлом году Анатолий Лисицкий установил мировой рекорд по плаванию среди ветеранов.