Коммунисты провели митинг в Ленинском районе

Оценить
Коммунисты провели митинг в Ленинском районе
Фото Роман Пятаков
Во время акции гордеп Александр Анидалов рассказал о предстоящей отмене ряда соцвыплат жителям региона.

Сегодня, 21 августа, у памятника Ленину на 3-й Дачной Саратова состоялся митинг областного отделения КПРФ, посвященный проблемам региона. В акции приняли участие более 50 человек в основном среднего и пенсионного возраста. В руках они держали плакаты с надписями: «ЕдРоссы»! Руки прочь от льгот ветеранов!», «Рост тарифов – «подарок» «ЕдРоссов» избирателям», «Жадность, корысть, халтура. Хватит повышать налоги! Повышайте зарплаты!» и другие.

Перед собравшимися выступил глава саратовского горкома КПРФ, депутат гордумы Александр Анидалов, который заявил, что, по его данным, в связи с большим долгом области перед кредиторами региональные власти планируют уже в ближайшее время отменить ряд льгот.

«На федеральном уровне вышло постановление, в котором требуется, чтобы те области, у которых такой большой долг сократили социальную поддержку населения. Что такое социальная защита населения? Это льготы! По последней информации, в Саратовской области в ближайшее время планируется сократить ряд региональных льгот», – рассказал Анидалов.

По его словам, предположительно в регионе отменят льготы на транспортный налог, налог на имущество и на оплату детского сада. «Самой неприятной» коммунист назвал возможную отмену ветеранских льгот за коммунальные услуги.

Он добавил, что муниципальные власти согласовали сегодняшний митинг со второй попытки, в результате сложных переговоров.