Лесной пожар в Красноармейском районе тушат второй день

Оценить
По данным спасателей, эвакуация граждан не требуется, ближайший населенный пункт находится в пяти километрах от границы огня.

В Красноармейском районе продолжается тушение лесного пожара, начавшегося вчера, 20 августа. Об этом информирует пресс-служба областного ГУ МЧС.

«Пожар низовой, угрозы населенным пунктам нет (ближайший населенный пункт Суворово располагается в пяти километрах). Эвакуация населения и применение авиации для тушения пожара не требуется, - подчеркивают в управлении. - Для ликвидации пожара на месте остаются силы и средства».

Напомним, сигнал о пожаре поступил на пульт «01» около двух часов дня, к тушению привлекли 96 человек, включая девять профессиональных пожарных, локализовали возгорание примерно в половине двенадцатого часа ночи.