Облизбирком согласовал назначение и снятие двух членов территориальных комиссий

Оценить
Облизбирком согласовал назначение и снятие двух членов территориальных комиссий
Фото Роман Пятаков
Также Точилкин анонсировал проведение круглого стола об общественном контроле на выборах.

Сегодня, 18 августа, состоялось очередное заседание избирательной комиссии Саратовской области. Председатель Павел Точилкин сообщил, что на повестке дня значится «кадровый вопрос». Секретарь ОИК Александр Бурмак отметил, что в состав территориальной избирательной комиссии ЗАТО «Светлый» предложено ввести нового члена с правом решающего голоса Наталью Воронину. Одновременно с этим из состава ТИК Петровского района «по собственному желанию» предложено исключить Владимира Романова.

Присутствующие на заседании члены областного избиркома единогласно поддержали оба ращения.

Отдельно Павел Точилкин рассказал об окончании телевизионных передач с участием кандидатов в губернаторы региона.

«На «ГТРК-Саратов» состоялись все агитационные мероприятия. Наверняка все из вас за ними наблюдали. Каждому из кандидатов предоставлялись равные возможности, все проходило в дружеской обстановке, не могу сказать, что кто-то остался ущемлен в правах, каждый смог высказаться», - отметил Точилкин.

Также председатель облизбиркома сообщил, что в предстоящий понедельник в 11.00 на площадке ОИК состоится круглый стол под названием «Общественный контроль и выборы». Как заверил спикер совещания на данное мероприятие должен приехать член совета ассоциации «Гражданский контроль» Олег Иванников.