В Заводском районе выбрали лучшие подразделения добровольной пожарной охраны

Оценить
В Заводском районе выбрали лучшие подразделения добровольной пожарной охраны
Фото Алина Кравчук
В соревнованиях приняли участие самые смелые пожарные-добовольцы. За пьедестал победителей соревновались более 100 участников.

Сегодня на стадионе «Торпедо» в Заводском районе Саратова прошел конкурс «Лучшее подразделение добровольной пожарной охраны Саратовской области». На соревнованиях сотрудники Главного управления МЧС определят лучшее отделение добровольной пожарной охраны. В состязании приняли участие 10 команд. Это более 100 участников.

Мероприятие началось с парада пожарно-спасательной техники, который проехал от Ново-Астраханского шоссе до улицы Крымской. Затем провели показательные выступления профессиональные спасатели. Перед началом состязания судья огласил список станций, которые должны пройти участники. В ходе соревнований каждая команда прошла три этапа: пожарную эстафету, боевое развертывание от мотопомпы и боевое развертывание от автоцистерны.

По словам организаторов, смотр-конкурс демонстрирует уровень профессиональной подготовки саратовских добровольцев, а также выработанные у них качества, необходимые для выполнения работ в экстремальных условиях.

«Каждый может сделать что-то хорошее. Для меня конкурс на лучшее подразделение добровольной пожарной охраны, важное событие. Это способ доказать самому себе, что ты можешь помочь профессиональным спасателям в их деле, ведь лишних не бывает. Награда - спасенные жизни», - рассказал один из участников, Михаил Кожевников.

Первое место соревнований в общем командном зачете разделили команда СГАУ им. Н. И. Вавилова и команда Екатериновского района. Второй стала команда ООО «Газпром трансгаз Саратов», а третье место заняли добровольцы Новоузенского района.