В Петровске прошла серия пикетов против двойных платежей за отопление

Оценить
Жители города в очередной раз обратились к Валерию Радаеву с просьбой о помощи.

Сегодня, 18 августа, в Петровске прошла очередная серия одиночных пикетов против двойных платежей за отопление в домах с автономными системами подачи тепла.

«Идёт прямое вымогательство со стороны теплоснабжающих организаций за услугу, которую они не оказывали собственникам жилья. Петровские ветераны обозначили эту проблему перед губернатором Радаевым при его визите в Петровск весной 2017 года, однако вопрос не решён до сих пор. Поэтому петровчане провели серию одиночных пикетов против очередного обдирания людей. Если ситуация не изменится к лучшему, то мы будем готовить митинги и объявим голодовку», - рассказал председатель Петровского районного совета ветеранов Юрий Соковнин.

Напомним, аналогичные пикеты уже проходили в Петровске в середине мая. Несколько лет назад в Саратовской области пропагандировали переход на автономное отопление в домах. Но позже выяснилось, что установившим индивидуальные котлы гражданам начисляют и плату за центральное отопление. Ранее «Газета недели» писала об аналогичной проблеме в других районах области. В частности, владельцам квартир с автономным отоплением Красноармейского района с декабря 2016 года начали выставлять счета за центральное отопление, которого в квартирах не осталось. Более того, счета выставили и за все предыдущие отопительные сезоны. Средний счет с учетом «задолженности» составил 20 тысяч рублей на квартиру.