При обрушении здания мясокомбината в Вольске погиб человек

Оценить
При обрушении здания мясокомбината в Вольске погиб человек
Фото архив ИА «Свободные новости»
Мужчина демонтировал кирпичные стены в целях последующего использования кирпичей для личных нужд.

В Вольске Саратовской области сегодня, 17 августа, днем частично обрушилось заброшенное здание бывшего мясокомбината, в результате чего погиб человек.

Как сообщает пресс-служба регионального СУ СКР, под завалами оказался 51-летний мужчина. По предварительной версии, он демонтировал кирпичные стены в целях последующего использования кирпичей для личных нужд, в результате чего на него обрушилась плита лестничного марша, а также иные конструкции. От полученных повреждений пострадавший скончался на месте.

«В настоящее время проводится осмотр места происшествия, выясняются причины и обстоятельства произошедшего. В рамках организованной проверки следователями будет дана правовая оценка действиям лиц, ответственных за ограничение доступа на территорию указанного нефункционирующего здания. По результатам проверки будет принято соответствующее процессуальное решение», - информируют следственные органы.

Как пишет Wolsk.ru, погибший занимался добычей строительных материалов в здании вместе с еще одним мужчиной, который не пострадал. Мужчины разделились, в связи с чем выживший заметил гибель приятеля только спустя час после момента обрушения.