Гудков заметил раскол элит в судебном процессе Улюкаева

Оценить
По мнению политика, обвиняемый в коррупции экс-министр «выдает первую порцию разоблачений» в суде.

Экс-депутат Госдумы Дмитрий Гудков прокомментировал на своей станице в Facebook начало судебного процесса над экс-министром экономического развития РФ Алексеем Улюкаевым, обвиняющимся в получении взятки в два миллиона долларов США от главы «Роснефти» Игоря Сечина.

«Сечин лично позвонил Улюкаеву и уговорил приехать за взяткой. И лично вручил. Улюкаеву почти нечего терять: вот он и выдает первую порцию разоблачений. Теперь ход за Сечиным: начался торг. Либо Улюкаева купят условным сроком, либо мы узнаем еще много интересного. Похоже на раскол элит?» - написал оппозиционный политик.

Напомним, о том, что деньги чиновнику передал лично Сечин, стало известно из зачитанного в суде прокурором обвинительного заключения. В свою очередь Улюкаев не признал вину в преступлении, заявив, что дело в отношении него сфабриковали исключительно на основании показаний Сечина, который, по словам обвиняемого, сам уговорил его приехать за деньгами. По версии следствия, взятка от «Роснефти» предназначалась чиновникам в качестве вознаграждения за организацию приватизации «Башнефти».