В августе саратовцы будут оплачивать тепло напрямую энергетикам

Оценить
В августе саратовцы будут оплачивать тепло напрямую энергетикам
Фото архив fn-volga.ru
Средства поступят прямо на расчетный счет ресурсоснабжающей организации, минуя банковские реквизиты управляющей организации и Городского расчетного центра.

В августе нынешнего года пользователи энергокомпании, оплачивающие тепловую энергию от Городского расчетного центра (ООО «СарРЦ), получат платежные документы с реквизитами ПАО «Т Плюс», сообщает сегодня, 16 августа, пресс-служба организации. Таким образом, проведенный платеж напрямую поступит на расчетный счет ресурсоснабжающей организации, минуя банковские реквизиты управляющей организации и самого расчетного центра.

В пунктах приема платежей «Платеж-центр» и в отделениях Почты России, расположенных во всех района Саратова, уже можно оплатить потребленные услуги по квитанциям с новыми реквизитами. Для тех, кому удобно оплачивать услуги через банковские терминалы и систему интернет-банкинга (Сбербанк-онлайн), специалисты «ЭнергосбыТ Плюс» и ПАО «Сбербанк» провели настройку сервисов, в которых появилась графа «лицевой счет» для оплаты тепловой энергии.

За более подробной информацией по вопросам оплаты, в том числе через ПАО «Сбербанк», все желающие могут обращаться по телефонам 98-63-41, 98-62-73.

Отметим, что в Саратове более 54 тысяч жителей уже перешли на прямые платежи с теплоэнергетиками в рамках проекта перевода абонентов на прямые расчеты, который стартовал в г. Саратов в 2011 году. За прошедшие годы проект доказал прозрачность расчетов и своевременное поступление денежных средств поставщикам ресурсов.