Член Общественной палаты заявила о создании Совета пациентских организаций

Оценить
В скором времени в регионе может появиться Совет пациентских организаций, занимающийся вопросами мониторинга, и решения проблем качества медицинских услуг.

В скором времени в регионе может появиться Совет пациентских организаций, занимающийся вопросами мониторинга и решения проблем качества медицинских услуг.

Такое заявление сделала председатель комиссии по контролю за реформой и модернизацией системы здравоохранения и демографии Общественной палаты Саратовской области Ирина Зайцева на проходящем заседании в ОПе. 

«Многие проблемы мы решаем, обращаясь в министерство, к примеру, по проблемам инсулина, и нам это удавалось. Но не все удается… Мне кажется, что эти вопросы, касающиеся выдачи лекарств, всегда витают в воздухе, - пояснила общественница. - Мы хотим создать в нашем регионе Совет пациентских организаций, где сообща мы, все вместе могли бы решать текущие, а главное насущные вопросы».

Также она рассказала, что из-за бюрократических проволочек многие пациенты не получают необходимые лекарства, которые по ее словам крайне эффективно помогают больным инвалидам.