Аэропорт в Сабуровке назовут в честь Гагарина

Оценить
Аэропорт в Сабуровке назовут в честь Гагарина
Фото Архив ИА «Свободные новости»
Представитель «Реновы» отметил, что рядом с аэропортом могут организовать причал.

Новый аэропорт в Сабуровке будет носить имя первого космонавта земли Юрия Гагарина. Об этом сегодня, 16 августа, в ходе посещения места строительства заявил врио губернатора Валерий Радаев, сообщает «Версия-Саратов».

Как сообщил представитель ГК «Ренова» Ринат Халиков, рядом с аэропортом могут организовать набережную с причалом для туристических судов.

Напомним, назвать новый саратовский аэропорт в честь Гагарина в июле предложил спикер ГД Вячеслав Володин. С предложением придумать новому объекту имя на церемонии начала строительства пассажирского терминала выступил врио губернатора Валерий Радаев. 

В 2014 году с предложением присвоить аэропорту в Сабуровке имя Гагарина выступил глава Общественной палаты Саратовской области Александр Ландо. Общественник напомнил, что в Саратове будущий космонавт получил образование, в том числе научился летать на самолете, а после полета в космос 12 апреля 1961 года приземлился на территории Саратовской области.

Отметим, что в России уже есть аэропорт, носящий имя Гагарина - это аэропорт Оренбурга. Имя космонавта было присвоено аэропорту в 2011 году в честь 50-летия первого полета человека в космос.