Саратовские полицейские накрыли шестерых нелегальных торговцев едой

Оценить
Саратовские полицейские накрыли шестерых нелегальных торговцев едой
Фото пресс-служба администрации Саратова
На всех граждан составили административные протоколы и направили их в суд.

Вчера, 15 августа, в Саратове сотрудники полиции выявили и пресекли шесть фактов нелегальной торговли, о чем сообщает пресс-служба ГУ МВД по Саратовской области.

На улице Барнаульской стражи порядка прекратили торговую деятельность 30-летней женщины, которая продавала бахчевые культуры без государственной регистрации в качестве индивидуального предпринимателя. Помимо этого, нелегального торговца арбузами, 37-летнего мужчину, полицейские нашли на Кумысной поляне, еще одного 32-летнего торговца бахчевыми обнаружили на улице 4-я линия в поселке Октябрьский.

У одного из домов по улице Перспективной участковый за аналогичное правонарушение составил протокол на 55-летнего торговца дынями. Кроме того, на улице Благодрарова правоохранительные органы выявили факт несанкционированной торговли овощами и фруктами 48-летним мужчиной, а на улице Рахова - составили протокол на 18-летнюю девушку за торговлю кукурузой.

В отношении всех нелегальных предпринимателей были составлены административные протоколы по части 1 статьи 14.1 КоАП РФ (Осуществление предпринимательской деятельности без государственной регистрации в качестве индивидуального предпринимателя или юридического лица), которые направлены в суды для рассмотрения. Всем гражданам грозит штраф в размере от пятисот до двух тысяч рублей.