Баталина рассказала о вероятном инвесторе саратовского долгостроя

Оценить
Баталина рассказала о вероятном инвесторе саратовского долгостроя
Депутат Госдумы Ольга Баталина на встрече с дольщиками. Фото пресс-служба регионального отделения «Единой России»
Для завершения строительства многоэтажки на улице Зои Космодемьянской не хватает 21 миллиона рублей, муниципалитет требует с дольщиков еще 7 миллионов.

Депутат Госдумы Ольга Баталина встретилась с дольщиками ЖСК «Радуга» (дом №28 по улице Зои Космодемьянской).

Как напоминает пресс-служба регионального отделения «Единой России», дом с 2012 года строит МУП «Саратовское городское капитальное строительство». Объект готов на 95%, но с середины 2015 года работы на нем ведутся медленно, периодически прекращаясь. На утепление здания, монтаж крышной котельной и другие работы необходимо 20,9 миллиона рублей.

Баталина обсудила с дольщиками план завершения строительства.

«На первых трех этажах дома планировалось разместить социальное учреждение. Теперь перепрофилирование этих трех этажей под жилые квартиры и нежилые помещения позволят привлечь инвестора для достройки дома, - отмечают единороссы. - На встрече был определен план дальнейших действий: до октября обновить проектную документацию по дому с учетом изменений количества квартир, выйти в ноябре на публичные слушания, получить разрешение на строительство и в декабре заключить договор со строительной организацией. Предварительно определен инвестор – «СК-Система». В этом случае общестроительные работы на доме будут завершены в мае следующего года, и дом планируется ввести в эксплуатацию».

Депутат пообещала лично контролировать завершение строительства и регулярно встречаться с дольщиками.

Также участники встречи сообщили, что, согласно судебному решению, ЖСК должен муниципальному предприятию семь миллионов рублей, которых у дольщиков нет.

«Парламентарий пообещала совместно с минстроем более детально разобраться в вопросе и обсудить его на следующей неделе на встрече с дольщиками», - отмечают в «Единой России».

Напомним, строительная компания «Система» занимается возведением домов в саратовском поселке Солнечный-2. Недавно она выиграла в аукционе на право создания бульвара Героев Отечества.

Недавно по инициативе председателя Госдумы Вячеслава Володина в Саратовской области чиновники и депутаты активизировались в попытках решить проблему обманутых дольщиков.