Россияне подхватили «голый флешмоб» имени Путина

Оценить
Россияне подхватили «голый флешмоб» имени Путина
Президент РФ Владимир Путин. Фото kremlin.ru
Акцию бизнесмена Павла Дурова многие посчитали политической.

Вчера, 15 августа, бизнесмен Павел Дуров запустил в Instagram флешмоб #PutinShirtlessChallenge. Дуров предложил пользователям публиковать свои фотографии с обнаженным торсом «в ответ» на многочисленные фото голого по пояс президента России Владимира Путина. Сам предприниматель сопроводил свой пост своей фотографией без футболки.

Пользователи подхватили идею бизнесмена и стали делиться своими фото с голым торсом в интсаграме. На данный момент в этой социальной сети уже размещено почти две тысячи фотографий с хэштегом #PutinShirtlessChallenge. В акции участвуют не только мужчины, но и женщины. На призыв Дурова откликнулся сын певца Олега Газманова Филипп.

Радиостанция «Эхо Москвы» провела опрос в эфире и на сайте по поводу целей Павла Дурова при запуске в флешмоба в соцсетях. Большинство слушателей и пользователей посчитали, что таким образом Дуров, уехавший из России, заявил о своей политической позиции. Более 30 процентов респондентов радиостанции посчитали действия Дурова политическим пиаром.

Напомним, президент Владимир Путин недавно взял однодневный отпуск для рыбалки в Тыве. После этого в СМИ и на сайте Кремля были опубликованы фото главы государства с голым торсом.