Депутат Касаева по ошибке начала помогать обманутым дольщикам Баталиной

Оценить
Депутат Касаева по ошибке начала помогать обманутым дольщикам Баталиной
Депутат Государственной думы РФ Татьяна Касаева. Фото Роман Пятаков
Она изъявила готовность забрать дольщиков ЖСК «Восход 99» под свою опеку.

Сегодня, 15 августа, в большом зале комитета строительства и ЖКХ Саратовской области состоялась встреча профильного министра Дмитрия Тепина с обманутыми дольщиками ЖСК «Комфорт».

Примечательно, что заседание началось с казуса, когда депутат государственной думы РФ Татьяна Касаева, закрепленная за данным проблемным домом, заявила, что только сегодня узнала о своем участии в решении проблемы дольщиков. При этом, по ошибке она завязала разговор с представителями ЖСК «Восход 99», чей дом расположен на улице Чехова, 6 «А».

«Я депутат Государственной думы Касаева Татьяна Викторовна. Я живу в Саратове, каждую неделю прилетаю сюда из Москвы. Я профессиональный юрист. Также я полномочный представитель Госдумы в Конституционном суде, и я одна такая на 450 депутатов. Теперь я ваша, а вы мои», - отметила парламентарий.

Следом к микрофону вышла председатель ЖСК «Восход 99» и сообщила, что для решения первого этапа ввода здания в эксплуатацию необходимо 734 тысячи рублей, которые пойдут на заключение договора на теплоснабжение и около двух миллионов рублей на благоустройство. Также она посетовала на гигантские сроки рассмотрения заявлений: более 70 суток в «Саратовводоканале» и более месяца в земельном комитете.

«У нас построены семь из восьми подъездов. Сейчас мы занимаемся размежеванием земель», - отметила председатель ЖСК.

В этот момент депутат Госдумы РФ Татьяна Касаева сообщила дольщикам, что является куратором ЖСК «Комфорт», а делами «Восхода» должна заниматься ее коллега по федеральному парламенту Ольга Баталина.

«Если вдруг окажется, что вами никто не занимается, то я вас обязательно заберу и доведу до конца. В итоге будем с вами дружить, буду ходить к вам на новоселья и дни рождения», - пообещала Касаева.

В свою очередь министр строительства и ЖКХ Дмитрий Тепин пообещал оказать содействие дольщикам в решении временных сроков при оформлении документации в различных государственных инстанциях. При этом он напомнил дольщикам всех ЖСК, что теперь врио губернатора региона Валерий Радаев еженедельно будет проводить заседание рабочей группы, где чиновники будут отчитываться об успехах в решении проблем обманутых дольщиков.