Энергетики проверили безопасность объектов теплоснабжения для горожан

Оценить
Энергетики проверили безопасность объектов теплоснабжения для горожан
Фото Архив fn-volga.ru
Было обследовано почти три сотни тепловых камер, шахт опуска теплотрасс, участков ремонтных работ на коммуникациях.

В течение нескольких дней энергетики Саратовского филиала «Т Плюс» вели проверку объектов теплоснабжения и мест ремонтных работ на предмет их соответствия мерам безопасности для горожан, сообщает сегодня, 15 августа, пресс-служба предприятия.

Всего, по данным сотрудников организации, было осмотрено почти 300 объектов: тепловые камеры, шахты опуска теплотрасс, участки ремонтных работ на коммуникациях.

Сегодня в присутствии представителей саратовских СМИ были проверены места ремонтных работ на пересечении улиц Радищева и Кутякова, где по результатам гидравлических испытаний ведется замена более 40 метров трубопроводов. Место ремонта ограждено наливными барьерами, установлена сигнальная лента, в потенциально опасных местах - металлический забор. В настоящее время основная часть работ на объекте завершена и в ближайшее время начнется благоустройство территории.

Также специалисты энергокомпании усилили меры безопасности на шахте опуска по улице Тулайкова, где пострадал ребенок: установлена бетонная плита перекрытия, смонтирован железный короб. Ремонтный персонал заменил старые конструкции двух тепловых камер, установлены новые люки. Дополнительно восстановлена изоляция участка трубопровода.

Саратовский филиал «Т Плюс» призывает саратовцев сообщать об открытых угрозах по телефонам: 98-66-65, 98-66-96, 98-63-23, пересылать заметки и публикации в социальных сетях на официальные страницы энергокомпании в группах ВК и ФБ, а также оставлять обращения на информационном портале по вопросам качества горячего водоснабжения и отопления в городе Саратов по ссылке.