Пенсионер брал «взятки» с нарушителей ПДД на Вольском тракте

Оценить
Пенсионер брал «взятки» с нарушителей ПДД на Вольском тракте
Фото пресс-служба ГУ МВД по Саратовской области
Правоохранительные органы возбудили уголовное дело по статье о мошенничестве.

В Саратовском районе сотрудники полиции задержали по подозрению в совершении серии мошенничеств 63-летнего мужчину. Как сегодня, 15 августа, сообщает пресс-служба регионального ГУ МВД, пенсионер предлагал нарушителям правил дорожного движения за денежное вознаграждение избежать проблем.

«Злоумышленник дежурил на Вольском тракте, недалеко от поворота на поселок Дубки. Мужчина останавливал проезжающие машины и, демонстрируя некое удостоверение, сообщал водителям о том, что они нарушили правила дорожного движения, чаще всего это было пересечение двойной сплошной линии. Внимательно рассмотреть красные корочки потерпевшие не успевали, некоторые замечали лишь герб и надпись «служба безопасности». В ходе беседы подозреваемый обещал стереть запись нарушения ПДД, которая якобы велась с одной из камер видеофиксации. За свои услуги предприимчивый мужчина просил от трех до пяти тысяч рублей», - рассказали в полиции.

Вчера одной из жертв подозреваемого в мошенничестве стал иногородний водитель, который за нарушение, якобы зафиксированное камерой, заплатил мужчине три тысячи рублей. Однако, проехав несколько километров, он осознал, что его скорее всего обманули и обратился к настоящим полицейским, которые задержали подозреваемого.

В настоящее время в отношении задержанного возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 1 статьи 159 УК РФ (Мошенничество). Мужчина свою вину отрицает.

«Устанавливаются дополнительные эпизоды противоправной деятельность подозреваемого. Если вы или ваши близкие пострадали от действий данного гражданина, звоните по телефонам: 99-46-40, 8-999-753-60-32», - говорится в сообщении.

002.jpg