СМИ: Дачи военных пенсионеров под Воскресенским три года остаются без воды и света

Оценить
СМИ: Дачи военных пенсионеров под Воскресенским три года остаются без воды и света
Фото Павел Литвиненко
По словам председателя СНТ «Прогресс» Татьяны Стародубовой, обращения в различные инстанции и к депутатам не дали результата.

В Воскресенском районе дачный поселок СНТ «Прогресс» три года существует без света и воды. О бедственном положении рассказала «Общественному мнению» председатель СНТ Татьяна Стародубова. По словам председателя, поселок создан 26 лет назад для сотрудников военного института.

«Электричество не было проведено, из-за чего были и проблемы с водой – нечем было питать насосы. Линия МРСК проходит в 650 метрах от границы кооператива и подключиться к ней стоит денег, которых у военных пенсионеров не было. Какое-то время СНТ питался от соседнего кооператива «Славянка», но после смены в нем председателя, в 2014 году, поселок «Прогресс» полностью лишился электричества и воды. Из-за этого из 150 семей, большинство бросило участки. Остались лишь 15», - рассказали журналисты о проблемах военных пенсионеров.

По словам Стародубовой, обращения в различные инстанции, в том числе к депутату Госдумы Ольге Баталиной, уже три года не дают никакого результата.