Учительница из Саратова стала фигуранткой дела из-за фиктивной прописки Мальцева

Оценить
Учительница из Саратова стала фигуранткой дела из-за фиктивной прописки Мальцева
Фото Архив fn-volga.ru
Венера Скусоносенко призналась, что впервые увидела политика только в паспортном столе и не ждала от него никаких проблем.

Учительница из Саратова Венера Скусоносенко стала фигуранткой уголовного дела из-за того, что фиктивно прописала в своем доме оппозиционного политика Вячеслава Мальцева. Как сообщает телеканал РЕН, силовики расследуют дело, возбужденное по факту незаконной регистрации.

«Обычная учительница из Саратова Венера Скусоносенко стала заложницей доброты своей матери, попросившей ее прописать у себя «хорошего человека». Новым «домочадцем» Скусоносенко стал известный националист Вячеслав Мальцев», - рассказали журналисты.

Сама жительница Саратова призналась, что увидела Мальцева только в паспортном столе.

«Изначально я не знала, что он занимается политикой. Потом я узнала через интернет. Он был обычный мужчина. Невзрачный. Фамилия простая. Я далека от политики, не интересовалась даже. Мы с ним встретились только в паспортном столе. Не думала, что у меня будут проблемы какие-то из-за него», - рассказала Венера Скусоносенко.

Также учительница рассказала, что по делу в ее доме проходили обыски. Она также подтвердила слова Мальцева, который сообщил, что никогда не был и не проживал по данному адресу. Максимальное наказание, которое грозит саратовчанке, три года лишения свободы.

Напомним, обыски в одном из домов поселка Соколовый прошли в июле этого года. По словам Мальцева, он там никогда не был и не знает, где этот дом находится. Политик был задержан 12 июня в центре Москвы и отправлен под арест на 10 суток за неповиновение сотруднику полиции. На свободу политик вышел 22 июня, а 29 июня уехал в неизвестном направлении. По некоторым данным, Мальцев находится в Грузии, у правительства которой якобы намерен просить политического убежища. Жена Мальцева ранее заявляла, что не собирается покидать Россию.