ДТП с правительственной иномаркой. Водителя обещают наказать в случае виновности

Оценить
ДТП с правительственной иномаркой. Водителя обещают наказать в случае виновности
Фото Павел Литвиненко
В министерстве транспорта еще раз заявили, что министра Николая Чурикова не было в автомобиле.

В министерстве транспорта и дорожного хозяйства Саратовской области пообещали наказать водителя служебного автомобиля, если будет установлена его вина в ДТП, которое произошло сегодня 14 августа, на улице Усть-Курдюмской.

«Автомобиль Toyota числится на балансе правительства Саратовской области и находится в распоряжении министра транспорта и дорожного хозяйства региона Николая Чурикова. В ДТП попал служебный автомобиль министра, но в момент столкновения его в машине не было, он находился на рабочем месте в своем кабинете. Тем не менее, если после проведенной проверки сотрудников ГАИ окажется, что водитель виноват, он понесет наказание», - заверили в министерстве транспорта и дорожного хозяйства.

Напомним, в результате массовой аварии на Усть-Курдюмской получили повреждения две иномарки и Lada X-Ray. Водитель «Форда» был госпитализирован.

В июле прошлого года корреспондент ИА «Свободные новости» стал свидетелем нарушения правил дорожного движения водителем Toyota Camry с номером А029СА164. Машина была припаркована прямо на тротуаре перед входом в Радищевский музей.