Артистов саратовского театра уверили, что находиться в здании не опасно

Оценить
Артистов саратовского театра уверили, что находиться в здании не опасно
Фото Архив fn-volga.ru
В саратовском театре оперы и балета состоялся сбор труппы после летних отпусков.

Сегодня, 14 августа, в саратовском театре оперы и балета состоялся сбор труппы после летних отпусков. На нем заместитель министра культуры Саратовской области Владимир Баркетов представил артистам нового директора учреждения – Алексея Комарова. По словам Баркетова, смена руководителя не связана с чем-то конкретным, а проводится обыкновенная ротация. 

Баркетов сообщил, что 215-й сезон театр проработает в стационаре в штатном режиме. Время начала ремонта зависит от разработки документации и дело за рабочими чертежами.

Кроме того, замминистра успокоил артистов, что ситуация не усугубляется и опасности для тех, кто находится в здании, нет. Он сказал, что проведено геодезическое и геологическое обследование, в театре работал специальный сканер, который сканировал подвижки строительных элементов и конструкций. Никаких изменений не было выявлено - трещины не расширяются. 

В свою очередь художественный руководитель театра Юрий Кочнев сообщил артистам, что творческая труппа во время реконструкции не будет прекращать работу и выразил надежду на крупные гастроли по городам России, где нет оперных театров, таких как Пенза и Ульяновск.

Кроме того, он предложил исследовать возможности сцен внутри города и посмотреть, какие спектакли можно показывать на сценах театра оперетты, театра драмы и ТЮЗа.