После нападения леопарда на девочку в саратовском зоопарке возбуждено дело

Оценить
После нападения леопарда на девочку в саратовском зоопарке возбуждено дело
Фото Архив fn-volga.ru
Глава СУ СКР по Саратовской области обратился к прокурору с просьбой провести проверки всех контактных зоопарков региона.

Возбуждено уголовное дело по факту нападения леопарда на девочку в контактном зоопарке «Мадагаскар» в галерее «Манеж» в Саратове, сообщает пресс-служба СУ СКР по региону. Дело возбуждено по статье, предусматривающей ответственность за оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни и здоровья потребителей, совершенного группой лиц по предварительному сговору. 

Напомним, 26 июля леопард, к которому правилами зоопарка разрешалось заходить в клетку, напал на шестилетнюю девочку. Животное нанесло ребенку раны шеи, спины и живота, потребовалась госпитализация. Леопарда после нападения поместили на карантин.

«Лишь по случайности в указанный день девочка не получила еще более серьезные повреждения», - подчеркивают следователи.

Сейчас девочку уже выписали на амбулаторное лечение. Для установления тяжести причиненного вреда здоровью ребенка назначена судебно-медицинская экспертиза.

После инцидента руководитель регионального следственного управления Николай Никитин обратился к прокурору Саратовской области Сергею Филипенко с просьбой рассмотреть вопрос о проведении проверок во всех контактных зоопарках региона. Общественники инициировали кампанию по закрытию «Мадагаскара».