Коммунист вторично пожаловался прокурору на чиновника администрации Саратова

Оценить
Коммунист вторично пожаловался прокурору на чиновника администрации Саратова
Прокурор Саратовской области Сергей Филипенко. Фото Анастасия Лухминская
Дмитрий Сорокин счел незаконным отказ в согласовании митинга возле стадиона «Волга».

Коммунист Дмитрий Сорокин вторично пожаловался прокурору Саратовской области Сергею Филипенко на и.о. председателя комитета по общественным отношениям информации и связи администрации Саратова Антона Закурдаева, который не согласовал митинг КПРФ у стадиона Волга в Заводском районе.

Митинг должен был состояться 11 августа и продлиться с 12.00 до 13.30. Заявленная численность участников не должна была превысить 100 человек. Темой Сорокин заявил экологическое благополучие жителей Заводского района Саратова.

В проведении митинга было отказано по причине того, что на месте его проведения якобы была согласована другая акция. Коммунист утверждает, что проверял, кто будет проводить мероприятия в указанное время, но встретил на предполагаемой площадке митинга только подчиненного Закурдаева - Артема Огнева, который, увидев активистов, «ретировался в сторону Заводской администрации».

Корреспонденту ИА «Свободные новости» Закурдаев сообщил, что Сорокин подавал уведомления на два мероприятия - массовый пикет и митинг, и в обоих ему было отказано на законных основаниях.