После падения ребенка в шахту с горячей водой энергетики начали проверку

Оценить
После падения ребенка в шахту с горячей водой энергетики начали проверку
Фото Архив fn-volga.ru
По данным «Т Плюс», на момент происшествия на объекте было ограждение в виде металлической решетки.

Компания «Т Плюс» предоставила ИА «Свободные новости» комментарий по ситуации с получившим ожоги ребенком. В субботу, 12 августа, десятилетний мальчик провалился в открытый колодец с горячей водой. Энергетики уточнили, что инцидент произошел у дома №11 на улице Тулайкова.

«На момент происшествия на объекте было установлено ограждение в виде металлической решетки. Руководители энергокомпании оперативно прибыло на место. В Саратовском филиале «Т Плюс» создана специальная комиссия, которая уже приступила к расследованию обстоятельств случившегося. В настоящее время во всех районах города инициирована внеочередная проверка тепловых камер, шахт опуска, мест проведения ремонтных работ на предмет их соответствия мерам безопасности. Кроме того, компания готова оказывать всю необходимую помощь мальчику и его семье», – рассказали в «Т Плюс».

Энергетики напомнили, что проводят информационную кампанию «Безопасность тепла», в рамках которой рассказывают детям, что нельзя играть вблизи опасных энергообъектов.