На открытии мельницы Радаев вспомнил о санкциях

Оценить
На открытии мельницы Радаев вспомнил о санкциях
Фото Мария Алексашина
Врио губернатора назвал погодные условия в Саратовской области жесточайшими.

Сегодня, 13 августа, в ходе торжественного открытия этнокультурного комплекса «Питерская мельница» врио губернатора Валерий Радаев выступил перед гостями праздника. Он отметил, что у села Моршанка собралось множество гостей и, если бы этого мероприятия не было, его надо было придумать.

«За последнее время Саратовская область в плане туризма, в плане привлекательности сделала не шаг, а рывок и несколько шагов вперед. Мы буквально два дня назад презентовали в Москве Саратовскую область. И фотовыставки были на Арбате, в самом центре Москвы, в самом сердце Москвы», - похвастался Радаев перед гостями этнокультурного комплекса.

По словам врио губернатора, сегодня регион «раскручивает» все свои территории, независимо от их климатических особенностей.

«Сегодня все районы, ваши соседи здесь представлены. И в этих жесточайших погодных условиях, суровых условиях для жизни вы себя чувствуете великолепно. Вы гордитесь, что это ваша малая родина. Есть сложности, трудности, по которым мы будет помогать вам и будем плечо подставлять, чтобы таких праздников, объединяющих любовь к своей малой родине, любовь к России, потому что каждый житель из вас вносит свой вклад в развитие нашей страны, чтобы она была сильной, чтобы ни одни санкции нам не диктовали», - заявил Радаев.

По данным пресс-службы губернатора, праздник собрал пять тысяч человек.

Напомним, ветряную мельницу в Питерском районе построили рядом со старой постройкой 1840 года, которую разобрали и часть элементов использовали для нового строения. Работы проспонсировали местные фермеры, собравшие для этого 1,5 миллиона рублей.