После разноса Стрелюхина на Шуровой горе начали строить новую дорогу

Оценить
После разноса Стрелюхина на Шуровой горе начали строить новую дорогу
Фото Павел Литвиненко
Сейчас ведется расчистка территории для строительства выезда на улицу Лесозаводскую.

В Энгельсе после разноса, устроенного главой района Александром Стрелюхиным строительной компании «Кронверк» и управляющим компаниям на Шуровой горе, в микрорайоне начались работы по благоустройству.

Как сообщает пресс-служба районной администрации, в ближайшее время планируется уборка железобетонных блоков, реконструкция разрушенных тротуаров, полное озеленение придомовых территорий. Кроме того, уже началось строительство дороги для выезда на улицу Лесозаводскую. Сейчас единственным въездом в большой новый микрорайон является дорога по улице Тульской, находившаяся в неудовлетворительном состоянии.

По словам председателя комитета ЖКХ, ТЭК, транспорта и связи администрации ЭМР Романа Бусаргина, был произведен ремонт улицы Тульской, убрана часть железобетонных конструкций, находящихся на территории микрорайона, восстановлена детская площадка с футбольными воротами. Сейчас ведется расчистка территории для будущей дороги.

Напомним, перед прямой линией с Владимиром Путиным Первый канал показал видеообращение жителей микрорайона «Шурова гора» к президенту. В своем сообщении граждане отметили, что у них нет детского садика и нормальной школы, а также поликлиники. После этого на микрорайон обратили внимание чиновники. Возглавивший Энгельсский район Александр Стрелюхин пообещал наладить социальную инфраструктуру «Шуровой горы», в частности, до сентября найти место для строительства детского сада, а также новой школы. Кроме того, Стрелюхин обязал «Кронверк» отремонтировать дорогу, которая не была заасфальтирована при сдаче домов в эксплуатацию.