Володин рассказал саратовским чиновникам притчу о стеклянном глазе

Оценить
Володин рассказал саратовским чиновникам притчу о стеклянном глазе
Спикер ГД РФ Вячеслав Володин. Фото Анастасия Лухминская
Спикер ГД донес до участников совещания в правительстве мысль, что порой в стеклянном глазе можно увидеть больше сочувствия, чем в глазах должностных лиц.

Сегодня, 12 августа, председатель Госдумы РФ Вячеслав Володин завершил заседание по проблемам обманутых дольщиков в правительстве Саратовской области притчей о стеклянном глазе.

В притче, рассказанной Володиным, фигурировал жестокий банкир и фермер, который раз за разом просил у банкира кредит и постоянно получал отказы под разными предлогами. Наконец, банкир предложил фермеру отгадать загадку, обещая все же дать кредит, если он даст правильный ответ. Банкир предложил угадать, какой глаз у него стеклянный. Фермер угадал, что очень удивило банкира и он попросил рассказать, как тот догадался.

«А я в твоем стеклянном глазе сочувствие видел», - озвучил Володин ответ фермера из притчи и прибавил, что порой в стеклянных глазах можно увидеть больше сочувствия, чем в глазах некоторых должностных лиц.

После этого на совещании выступил с кратким отчетом прокурор области Сергей Филипенко. Он рассказал, какие события произошли с момента последнего заседания на площадке саратовской областной научной библиотеки, где Володин дал распоряжение активнее возбуждать уголовные дела по факту жилищного мошенничества. По словам Филипенко, были задержаны и арестованы застройщики Александр Тихонов (ООО «Фонд жилищного строительства»), Алексей Абасов (ООО «Град-С»), Владимир Белич (ЖСК «Оптимист-2000», ЖСК «Рубин»), Александр Шелобанов (ЗАО «Саратовгесстрой»), под домашний арест помещен Вячеслав Булатов (ЗАО «Стройинтерсервис»).

Строительство объектов останется под контролем прокуратуры.