Володин упрекнул Писного в «бегстве в Москву»

Оценить
Володин упрекнул Писного в «бегстве в Москву»
Депутат Саратовской областной думы Леонид Писной. Фото Анастасия Лухминская
Спикер Госдумы сообщил, что в Саратове профессиональное сообщество успело сделать многое, «за что теперь стыдно».

Сегодня, 12 августа, на заседании по вопросам обманутых дольщиков в правительстве Саратовской области мэр Саратова Валерий Сараев рассказал о долгостроях с самыми большими проблемами.

Докладчик упомянул ЖСК «Капитель», где не завершена процедура конкурсного производства, «дом-убийцу» ООО «Биос» на пересечении Бахметьевской и Горького, где наблюдается аналогичная ситуация, дом №6 по улице Федоровской (застройщик «Геотехника-ФИН»), где не завершены судебные разбирательства, и дом по 4-му Чернышевскому проезду, где также не завершены суды и не определен инвестор. С развернутым комментарием по группе наиболее тяжелых объектов выступил председатель Госдумы РФ Вячеслав Володин.

«Мы должны войти в постоянный диалог. Есть темы, по которым решения найти легко, темы, которые решаются сложнее, и есть темы очень сложные, по ним тоже нужно искать решение. Но мы будем, скорее всего, собираться с обманутыми дольщиками, разговаривать с профессиональным сообществом, чтобы искать те решения, которые могут людям помочь. Нам нужно разобраться в этом хитросплетении. Некоторые дома мы видим - 2000-го, 2002-го года. Возможности у нас есть, но диалог должен быть в отсутствие завышенных требований и потребительства. Здесь нам думать вместе нужно. Профессиональное сообщество тут много чего натворило, за что стыдно. Поэтому Писной Леонид Александрович в Москву сбежал. Нет, тут надо работать!» - заявил спикер ГД, намекая на регистрацию саморегулирующейся организации Писным и Байтемиром Шамхаловым (генеральный директор АО «Шэлдом» - прим. ред.) в столице.

Депутат облдумы, руководитель «Саратовоблжилстроя» Леонид Писной присутствовал в зале и встретил замечание Володина улыбкой.