Саратовская «Дельта» проиграла стартовый матч суперфинала по пляжному футболу

Оценить
Саратовская «Дельта» проиграла стартовый матч суперфинала по пляжному футболу
Фото Роман Пятаков
Столичные футболисты одержали победу со счетом 4:2.

Сегодня, 11 августа, в Саратове состоялось торжественное открытие суперфинала ФОНБЕТ-чемпионата России по пляжному футболу. Этому предшествовала большая работа организаторов соревнований, которые за несколько дней смонтировали на Театральной площади города стадион и завезли на площадку десятки тонн песка.

На мероприятии собралось около двух тысяч болельщиков, включая известных саратовских политиков, чиновников, общественников и спортсменов. В этом числе на трибунах оказался и вице-губернатор Саратовской области Игорь Пивоваров. Выступая с приветственным словом, он заявил, что для всех команд, участвующих в соревнованиях, предоставлены равные условия: ровная земля и круглый мяч. Это, по его мнению, позволит к концу чемпионата выявить заслуженного победителя.

Сразу после этого на песке сразились саратовская команда «Дельта» и московский ЦСКА. После трех таймов и сложной борьбы со счетом 4:2 победу одержали столичные футболисты.

Суперфинал в Саратове пройдет с 11 по 20 августа. За это время шесть лучших команд регулярного чемпионата страны будут бороться за право называться сильнейшим клубом России.

Согласно новому формату проведения решающего этапа, две лучшие команды по итогам регулярного чемпионата – столичный «Локомотив» и питерский «Кристалл» - минуют четвертьфинальную стадию и будут ждать своих соперников в полуфинале. А с первого раунда играть в плей-офф будет московский ЦСКА и «Спартак», саратовская «Дельта» и питерский «Сити».