Жители общежития с блохами: «Взяли бы с землей нас сравняли»

Оценить
Жители общежития с блохами: «Взяли бы с землей нас сравняли»
кадр видео
Областное правительство рекомендовало саратовцам реконструировать здание за собственный счет.

Зампред областного правительства Александр Буренин рекомендовал жителям аварийного общежития №7 на улице Азина защищать свои имущественные права в суде.  

Корреспонденты «Открытого канала» пообщались с жильцами дома. В ответе правительства Саратовской области на письмо с просьбой о помощи чиновники сообщили, что саратовцы должны произвести реставрацию дома за свой счёт и расселиться самостоятельно до 2018 года. 

Старшая по дому Екатерина Клюсова отметила, что многие жители дома - люди малоимущие, и у них нет денег на реставрацию дома.

«Взяли бы с землей нас сразу сравняли. Нас хоронит-то не на что, не то что делать реставрацию. Вот, сравняли бы нас с землей и хорошо. Им бы, наверное, спасибо сказали бы», - уверена жительница общежития Татьяна Дворникова.

Напомним, жители дома на Азина ранее обратились к врио губернатора Валерию Радеву, в котором жаловались на антисанитарное состояние в подвале и на первом этаже, отсутствие помощи от УК и полиции, расплодившихся из-за высокой влажности блох и тараканов. Жители просили Радева лидо расселить их дом, либо реконструировать его.