В День физкультурника саратовцам устроят неолимпийские игры

Оценить
В День физкультурника саратовцам устроят неолимпийские игры
Фото архив fn-volga.ru
Мероприятия, посвященные спорту и здоровому образу жизни, пройдут на нескольких городских площадках.

В субботу, 12 августа, в Саратове отметят День физкультурника, сообщает пресс-служба администрации. Мероприятия, посвященные спорту и здоровому образу жизни, пройдут в нескольких районах города.

В саду «Липки» любители шахмат могут поучаствовать в блиц-турнире. В Центре пляжных видов спорта на Набережной Космонавтов пройдут утренние зарядки под руководством инструкторов фитнес-клубов «Быстро-фитнес» и «Реформа», а специалисты областного центра медицинской профилактики преподадут урок фитнес-йоги. Также в субботу и воскресенье, 13 августа, здесь состоятся соревнования по пляжному теннису, волейболу и футболу в рамках Фестиваля пляжных видов спорта «Лето-2017». 

В парке «Солнечный» любителей волейбола приглашают на турнир по этому виду спорта среди жителей района.

На площадках Детского парка пройдёт спортивный фестиваль «Летние неолимпийские игры». Поклонники здорового образа жизни смогут поучаствовать в мастер-классах, соревнованиях и сделать зарядку на свежем воздухе. Саратовцев ожидают состязания по сборке кубика Рубика, армрестлингу и прыжкам через скакалку. Также посетители парка смогут узнать своё давление и концентрацию углекислого газа в выдыхаемом воздухе.

На стадионе «Торпедо» пройдут Всероссийские массовые соревнования «Оздоровительный спорт – в каждую семью», где участников ждут кросс на короткие и длинные дистанции, степ-аэробика, силовые упражнения, интерактивные игры для детей.

Напомним, в будущий четверг, 17 августа, состоятся открытые городские соревнования по воркауту на Кубок главы города Саратова Валерия Сараева.