Технический директор LafargeHolcim о вольском цементном заводе: «Ребята, мы не пылим!»

Оценить
Технический директор LafargeHolcim о вольском цементном заводе: «Ребята, мы не пылим!»
Фото пресс-служба губернатора
С новой технологической линией завод будет выпускать 4,5 тысячи тонн кирпича в день.

Сегодня, 11 августа, в Вольске состоялся запуск новой технологической линии завода «Холсим». На церемонии открытия побывал врио губернатора Саратовской области Валерий Радаев, сообщает пресс-служба главы региона.

«Мы начинали проект в экономически сложное время, трудно было понять, завершим ли мы его. И сегодня я поздравляю всех жителей Вольска с тем, что они будут жить согласно новым экологическим стандартам», - сказал на церемонии гендиректор LafargeHolcim в России Гильермо Бруско.

Как напоминают чиновники облправителства, проект «Реконструкция и модернизация завода по производству цемента» стартовал в 2012 году. Общий объем инвестиций составил 350 миллионов евро (около 18 миллиардов рублей). Производительность завода после установки новой линии возросла до 4,5 тысяч тонн кирпича в сутки.

«Построили современную линию, которая не только энергоэффективна, но и экологически эффективна. И сегодня можем честно смотреть в глаза жителям Вольска и говорить: «Ребята, мы не пылим!», - поддержал коллегу технический директор LafargeHolcim в России Андрей Федорчук.