На гала-концерте дней Саратовской области в Москве выступил Газманов

Оценить
Регион на мероприятия представляли Ксения Нестеренко, Софья Тюрина, Екатерина Филимонова и молодежного цирка «Арт-Алле».

Вчера, 10 августа, в Московском государственном музыкальном театре фольклора «Русская песня» состоялся гала-концерт в рамках Дней Саратовской области в Москве, сообщает пресс-служба губернатора региона.

В концертной программе принял участие Олег Газманов, который вместе с зрительным залом исполнил гимн Саратова. Регион на выступлении представляли Ксения Нестеренко, Софья Тюрина, Екатерина Филимонова и молодежный цирк «Арт-Алле».

«Валерий Радаев поблагодарил мэра Москвы Сергея Собянина, председателя Госдумы Вячеслава Володина за практическую помощь в реализации многих социальных и экономических проектов, а также всех земляков, кто в них активно участвует», - рассказали в пресс-службе губернатора.

Напомним, перед выборами в Госдуму губернатор Саратовской области Валерий Радаев и мэр Москвы Сергей Собянин подписали соглашение о торгово-экономическом, научно-техническом и культурном сотрудничестве между двумя регионами. До этого из бюджета Москвы было выделено 420 миллионов рублей на благоустройство Саратова и Вольска. Также региональному центру были направлены подержанные столичные тракторы и автомобили скорой помощи.

В октябре прошлого года Радаев вручил главам муниципальных районов региона ключи от тридцати микроавтобусов. Подержанные автомобили марки «Фиат Дукато» поступили в область в рамках договора об экономическом сотрудничестве между регионом и Москвой. Несколько дней спустя в Саратов приехали трамвайные вагоны из Москвы. В соцсети «ВКонтакте» опубликовали фотографии, на которых видно, что столичные трамваи оказались ржавыми и гнилыми. В марте этого года стало известно, что восемь трамвайных вагонов, которые подарило в прошлом году правительство Москвы Саратову, разберут на запчасти.

Кроме того, все работы по созданию музея истории России на Ильинской площади, благоустройству набережной и строительству эллингов на территории Саратова, а также благоустройству пешеходной зоны в Вольске будут оплачены из бюджета города Москвы. Такое соглашение было заключено 19 июля 2017 года между правительствами Москвы и Саратовской области.