В Саратове снова проводят большие полицейские смотры

Оценить
В Саратове снова проводят большие полицейские смотры
Фото Роман Пятаков
На первом в этом году мероприятии отличившиеся сотрудники получили ключи от служебных квартир и патрульных автомобилей.

Сегодня, 10 августа, на Театральной площади состоялся строевой смотр сил личного состава Росгвардии и управления МВД по городу Саратову. В смотре участвовали представители ППС, ОМОН, ГИБДД, СОБР, инспекции по делам несовершеннолетних, уголовного розыска, кинологической службы, конной полиции, участковые уполномоченные, криминалисты, дружинники и казаки. Мероприятие возглавил начальник городского МВД Андрей Чепурной. После торжественного прохождения колонны отличившимся сотрудникам вручили грамоты.

Также во время построения вручил ключи от служебных квартир своим подчинённым глава городского управления Росгвардии Геннадий Макаров. Он заявил, что в ближайшее время жилплощадь получат и другие бойцы нового силового ведомства. Помимо этого, водители-росгвардейцы получили ключи от тринадцати новых патрульных автомобилей.

«Традиция торжественных смотров была заброшена примерно на год, но теперь она будет восстановлена, и мы постараемся проводить такие мероприятия если не ежемесячно, то раз в квартал точно!» - заявил Макаров.

Присутствующий на торжественном построении замглавы администрации Саратова Сергей Пилипенко высказал благодарность за те результаты, которые демонстрируют правоохранители на своей службе. При этом он напомнил, что регион ожидают важные события и мероприятия, обеспечение безопасности на которых полностью ляжет на плечи городских полицейских.

«Нет сомнений в том, что каждый из присутствующих успешно выполнит поставленные перед ним задачи», - отметил Пилипенко.