Крупный пожар в Агафоновке произошел из-за костра во дворе

Оценить
Крупный пожар в Агафоновке произошел из-за костра во дворе
Фото Пресс-служба СУ СК по Саратовской области
Пламя перекинулось сначала на дом, в который зашла пенсионерка, а затем на соседние строения.

Стала известна предварительная причина пожара в Агафоновке, который уничтожил три жилых дома и унес жизнь 70-летней пенсионерки. Как сообщает пресс-служба СУ СК по Саратовской области, следователи выехали на место ЧП после сообщения об обнаружении на пепелище человеческих останков.

По предварительным данным, накануне женщина разожгла во дворе своего дома, расположенного по 1-му Пироговскому проезду Октябрьского района Саратова, костер. После этого она оставила огонь гореть и на какое-то время зашла в дом. Предположительно, в это время пламя охватило деревянные постройки во дворе дома, само жилище, а также два соседних домовладения. Местные жители обратились в экстренные службы и сообщили о произошедшем. После тушения огня обнаружены останки тела пожилой хозяйки жилища.

«В настоящее время следователями проводится осмотр места происшествия, а также комплекс проверочных мероприятий, направленных на установление всех обстоятельств произошедшего. По результатам проведения проверки будет принято соответствующее процессуальное решение», - сообщили в СУ СКР, попросив граждан соблюдать правила пожарной безопасности в быту.

Напомним, пожар вспыхнул в полночь в одном их частных домов и быстро распространился на соседей. По данным МЧС, площадь пожара составила 328 квадратных метров.