«Россельхозбанк» требует 100 миллионов от «СГЭТ»

Оценить
«Россельхозбанк» требует 100 миллионов от «СГЭТ»
Фото Павел Литвиненко
Банк подал иск в суд с требованием взыскать просроченные выплаты по кредитам.

В Саратове местное отделение «Россельхозбанка» пытается взыскать с МУПП «Саратовгорэлектротранс» сто миллионов рублей. На такую сумму предприятие, осуществляющее пассажирские перевозки на городском электротранспорте, просрочило выплаты по кредитам.

Банк требует взыскать 86,6 миллиона рублей по договору от декабря 2013 года и еще 12,8 миллиона по договору, заключенному в марте 2016 года, а также обратить взыскание на заложенное депо и оборудование предприятия. Речь в иске идет о Ленинском троллейбусном парке и Заводском трамвайном депо.

Первое заседание по делу состоялось 11 июля в Арбитражном суде Саратовской области. Суд оставил заявление истца без удовлетворения.

«Заявление акционерного общества «Российский сельскохозяйственный банк» о принятии обеспечительных мер в виде наложения ареста на имущество МУПП «Саратовгорэлектротранс», наложения ареста на денежные средства, находящиеся на счетах (в том числе денежные средства, которые будут поступать на счета) МУПП «Саратовгорэлектротранс» в пределах суммы иска 99495243,08 рубля, оставить без удовлетворения», - говорится в определении суда.

Следующее заседание по делу состоится 29 августа.