Радаев поручил посчитать стоимость поездки на скоростных судах после их покупки

Оценить
Радаев поручил посчитать стоимость поездки на скоростных судах после их покупки
Фото пресс-служба губернатора Саратовской области
Врио губернатора Саратовской области поручил открыть новый водный туристический маршрут до конца лета.

Вчера, 9 августа, врио губернатора Саратовской области Валерий Радаев в Балакове осмотрел пассажирский теплоход «Восход», приобретенный в этом году для организации речных пассажирских перевозок по Волге. Об этом сообщает пресс-служба главы региона.

«Восход» был построен в 1988 году, его вместимость - 71 человек, скорость теплохода - 60 километров в час. Ранее Валерий Радаев поставил задачу возобновить в Саратовской области туристические маршруты на судах с подводными крыльями. С этой целью в 2017 году было закуплено два теплохода - «Метеор» и «Восход». Планируется, что они будут курсировать по маршруту Саратов-Балаково-Хвалынск. Министр транспорта области Николай Чуриков обещал, что новые маршруты будут открыты к концу лета.

В настоящее время, по информации чиновников, «Восход» уже прибыл в Саратовскую область, «Метеор» завершает текущий ремонт в Перми. К концу следующей недели оба судна будут технически готовы выйти на маршруты. Валерий Радаев поручил министерству транспорта совестно с компанией-инвестором просчитать экономическое обоснование стоимости предстоящих туристических перевозок.

«Туристический сезон близится к завершению, затягивать открытие маршрутов ни в коем случае нельзя», - заявил глава региона.

Напомним, в этот же день Валерий Радаев предложил строить аналогичные скоростные суда на Балаковском судостроительно-судоремонтном заводе и поручил предприятию разработать собственный, более дешевый проект. Врио губернатора намерен обратиться за поддержкой в реализации этого начинания к президенту РФ Владимиру Путину.