Закрытие «Ашана» в Саратове пошатнуло политическую устойчивость региона

Оценить
Закрытие «Ашана» в Саратове пошатнуло политическую устойчивость региона
Фото Павел Литвиненко
Положительно на устойчивости сказался выпуск в Волгу Валерием Радаевым мальков стерляди.

Саратовская область сохранила свои позиции в рейтинге политической устойчивости в регионах в июле. Эксперты фонда «Петербургская политика» по-прежнему относят область к регионам со средней устойчивостью. Исследование опубликовано сегодня, 10 августа, на сайте фонда.

В качестве позитивных событий эксперты отметили получение Саратовской областью льготного бюджетного кредита в размере 10,8 миллиарда рублей, выпуск в Волгу в селе Сабуровка 14 тысяч мальков стерляди, вручение врио губернатора Валерием Радаевым ключей от новых квартир детям-сиротам в Саратове.

Пошатнули политическую устойчивость региона задержка с началом работы мусоросортировочного комплекса в Балакове, торжественно запущенного в тестовом режиме с участием Валерия Радаева в декабре прошлого года, критика Радаева в адрес главы Марксовского района и профильного министра за затягивание сроков ремонтных работ в школе искусств, жалоба участников хора ветеранов «Надежда» из Пугачева депутату Госдумы Николаю Панкову на «произвол и откровенный геноцид со стороны чиновников, превративших госучреждения культуры в частную лавочку», закрытие в Саратове одного из гипермаркетов сети «Ашан» из-за нерентабельности.

Сворачивание протестного лагеря дальнобойщиков в Саратовской области эксперты отнесли к нейтральным событиям, как и выдвижение кандидатов в губернаторы на выборы.