Производителя лекарств из Шихан оштрафовали на полмиллиона рублей

Оценить
Производителя лекарств из Шихан оштрафовали на полмиллиона рублей
Фото Татьяна Райс
На фирму наложено наказание за предложение незаконного вознаграждения сотруднику Россельхознадзора.

На фирму «Группа Фокина» из Шихан наложен штраф за предложение незаконного вознаграждения от имени юридического лица, сообщает пресс-служба прокуратуры Саратовской области.

В феврале этого года 66-летний директор фирмы передал 40 тысяч рублей государственному инспектору отдела пограничного и внутреннего ветеринарного контроля и надзора архангельского управления Россельхознадзора, который участвовал в оперативно-розыскном мероприятии. Взятка предназначалось за то, чтобы он не направлял материалы проверки в сфере обращения лекарственных средств для ветеринарного применения для привлечения шиханской фирмы к административной ответственности.

В отношении директора возбуждено и до сих пор расследуется уголовное дело о даче взятки. Кроме того, прокурор ЗАТО Шиханы возбудил в отношении ООО «Группа Фокина» дело об административном правонарушении о незаконном вознаграждении от имени юридического лица. Суд рассмотрел дело о правонарушении и подверг ООО «Группа Фокина» административному штрафу в размере 500 тысяч рублей.