Навальный: Очень негативно оцениваем Путина и друзей Путина

Оценить
Навальный: Очень негативно оцениваем Путина и друзей Путина
Фото архив fn-volga.ru
Оппозиционер опубликовал информацию о результатах экспертизы агитационных материалов, изъятых силовиками из орловского штаба.

Сегодня, 9 августа, оппозиционер Алексей Навальный рассказал о результатах экспертизы, проведённой в городе Орле по изъятым агитационным материалам из местного штаба.

Политик сообщил, что экспертное заключение составили по итогам исследования текстов изъятых силовиками баннеров и листовок. Навальный обратил внимание, что были проверены «пугающие фразы» вроде «друзей Путина надо судить честным судом», и назвал итоги экспертизы «прекрасными выводами».

«Экстремизма нет, повода для полицейских разбирательств и изъятий нет, негативно оцениваются группы лиц «Владимир Путин», «Дмитрий Медведев» и «друзья Путина». Чистая правда. Негативно, даже очень негативно оцениваем и Путина, и Медведева и друзей Путина», - заключил оппозиционер.

Также о результатах экспертизы, показавших отсутствие признаков экстремизма в агитационных материалах из Великого Новгорода, сообщил сегодня координатор предвыборной кампании Навального Леонид Волков на своей странице в Twitter.

«Ну, раз официально экстремизма нет, запускаем новый большой тираж в производство прямо сегодня», - написал соратник Навального.

Напомним, перед акцией «Большой субботник» саратовский штаб Навального должен был получить агитационные материалы президентской кампании политика, но груз не покинул территорию склада логистической фирмы «Деловые линии». Сотрудники полиции изъяли тираж, который не отдали политическим активистам. В пресс-службе ГУ МВД не комментировали ситуацию и пообещали уточнить роль сотрудников ведомства в сложившейся ситуации. Тем не менее сторонники Навального раздали в Саратове более тысячи экземпляров агитматериалов, но были вынуждены отменить протестную акцию «Большой субботник» в сквере имени Олега Янковского, который на тот момент являлся гайд-парком.