Суд не стал снимать с выборов в облдуму список «Коммунистов России»

Оценить
Суд не стал снимать с выборов в облдуму список «Коммунистов России»
Фото Роман Пятаков
Прокурор Егор Новичков и судья Андрей Совкич не нашли нарушений со стороны ответчика.

Административный иск саратовского регионального отделения КПРФ к областному избиркому с требованием аннулировать список кандидатов в депутаты от партии «Коммунисты России», оставлен без удовлетворения. Соответствующее решение сегодня, 9 августа, вынес судья облсуда Андрей Совкич.

Мотивированное решение будет изготовлено завтра, 10 августа, а в случае несогласия с постановлением стороны могут подать апелляционную жалобу в Верховный суд РФ.

Перед тем, как судья огласил решение, свою позицию по административному иску высказал прокурор Егор Новичков. Представитель надзорного ведомства потребовал отказать истцу – партии КПРФ в их требованиях.

Региональное отделение КПРФ обратилось в суд с административным иском, согласно которому партийцы потребовали аннулировать список кандидатов в депутаты избирательного объединения «Коммунисты России». По мнению коммунистов, их оппоненты допустили нарушения во время проведения партийной конференции, где кандидатов в депутаты от «Коммунистов Россиии» якобы согласовывали не тайным, а открытым голосованием.